Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль Microsoft в IV квартале сократилась на 12% - 27.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль Microsoft в IV квартале сократилась на 12%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 янв - ПРАЙМ. Чистая прибыль IT-гиганта Microsoft Corp. в четвертом квартале прошлого года уменьшилась почти на 12% из-за снижения цен на продукты Windows и Xbox, на которое компания пошла в рамках борьбы с конкурентами, свидетельствует отчет на сайте предприятия.

Показатель чистой прибыли в минувшем квартале составил 5,863 миллиарда долларов, или 71 цент в расчете на акцию, против 6,56 миллиарда долларов, или 78 центов на акцию годом ранее.

В то же время выручка за отчетный период выросла на 8% - до 26,74 миллиарда долларов против 24,52 миллиарда долларов годом ранее.

Microsoft пообещала сделать Windows 10 бесплатной на год >>

Некоторые аналитики, опрошенные газетой New York Times, были разочарованы показателями продаж лицензий на операционную систему Windows, которые приобретаются производителями компьютеров и планшетов, поставляющих свою продукцию на розничные рынки уже с предустановленным программным обеспечением. Объем продаж таких лицензий в минувшем квартале уменьшился на 13%.

"В целом показатели были ожидаемы, но я думал, что падение продаж по компьютерам будет меньше", - цитирует издание аналитика компании Edward Jones Джона Олсона.

Microsoft прекращает поддержку самой популярной в России операционной системы Windows 7 >>

Акции Microsoft после публикации отчета подешевели на 4%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала