Рейтинг@Mail.ru
СМИ сообщили о намерении Samsung купить BlackBerry за $7,5 млрд - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ сообщили о намерении Samsung купить BlackBerry за $7,5 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 янв - ПРАЙМ. Южнокорейская корпорация Samsung Electronics готова приобрести канадского производителя смартфонов BlackBerry за 7,5 млрд долларов, сообщает агентство Reuters со ссылкой на близкий к переговорам источник.

Это решение, отмечает агентство, связано с намерением Samsung получить патентный портфель BlackBerry. По словам источника, руководители обеих компаний вместе со своими советниками встречались на прошлой неделе для обсуждения деталей сделки.

Прибыль Samsung в III квартале снизилась на 49% >>

После сообщений СМИ о возможной сделке произошел существенный рост стоимости акций BlackBerry. Так, по итогам торгов на американской внебиржевой торговой площадке NASDAQ акции выросли на 29,66% - до 12,59 долларов за одну бумагу. При этом в послеторговое время акции выросли еще на 3,04% и достигли отметки 13,04 долларов, а их рост уже превысил 30% по сравнению с уровнем закрытия предыдущего дня торгов.

Вместе с тем спустя несколько часов компания Blackberry официально заявила, что не ведет никаких переговоров с Samsung. "Сообщение не соответствует действительности", - говорится в сообщении компании, которое приводит Bloomberg.

Канадская компания в свою очередь отметила, что знакома с опубликованными в СМИ сообщениями о возможной сделке, но не ведет переговоров с Samsung о "любых возможных предложениях о приобретении" BlackBerry. В сообщении, однако, не уточняется, получала ли компания такие предложения.

Samsung может провести кадровые перестановки >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала