Рейтинг@Mail.ru
Инвестиции в российские интернет-компании выросли в 1-м полугодии на 77% - 06.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестиции в российские интернет-компании выросли в 1-м полугодии на 77%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

 

МОСКВА, 6 августа. /ПРАЙМ/. Объем инвестиций в российские интернет-проекты в первом полугодии 2014 года составил 231,7 млн долларов, что на 77 проц больше аналогичного показателя прошлого года, говорится в совместном исследовании Фонда развития интернет инициатив и CB Insights. На долю России в отчетном периоде пришлось около 1 проц от мирового объема финансирования /23,9 млрд долларов, рост - 110 проц/.

 

Средний размер инвестиции в первом полугодии 2014 года составил в мире 10,2 млн долл, в России - 21,4 млн долл. Крупнейшие сделки в январе-июне 2014 года произошли в сегменте интернет-торговли: в частности, в апреле АФК "Система"

и МТС
приобрели по 10,8 проц акций интернет-холдинга Ozon на общую сумму 150 млн долл. На первое полугодие 2014 года пришлось пять сделок по выходу инвесторов из интернет-проектов: продажа гендиректором "Мегафона"
Иваном Тавриным доли в "ВКонтакте", продажа Auto.ru "Яндексу", покупка Finparty порталом Banki.ru, покупка Delivery Club международной группой Foodpanda, продажа IT Invest фонду Da Vinci.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала