Рейтинг@Mail.ru
Минкомсвязь разработает комплекс мер по защите рунета от целевых атак - 28.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минкомсвязь разработает комплекс мер по защите рунета от целевых атак

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 28 июля. ПРАЙМ. Министерство связи и массовых коммуникаций РФ разработает комплекс мер по защите рунета от целевых атак, говорится в сообщении ведомства.

Решение было принято по результатам учений по предотвращению нарушений работы российского сегмента интернета в результате целенаправленных действий, в которых принимали участие специалисты Минобороны, ФСБ, ФСО, МВД, а также компании "Ростелеком"

, Координационного центра национального домена сети "Интернет", Технического центра "Интернет".

"По результатам проведенных учений будут разработаны комплексные меры правового, организационного и технического характера, направленные на совершенствование защиты российского сегмента сети и повышение устойчивости его функционирования", - уточняется в сообщении Минкомсвязи. Также планируется разработать перечень мер по локализации и снижению всех типов угроз.

По поручению президента России Владимира Путина в ходе учений оценивалось общее состояние защищенности и стабильности функционирования рунета, были оценены потенциальные уязвимости, уровень готовности к совместной работе профильных ведомств, операторов и ситуационных центров в случае негативного целенаправленного воздействия.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала