Рейтинг@Mail.ru
"ВКонтакте" заключила соглашение с Microsoft об интеграции в ОС Windows Phone - 25.06.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"ВКонтакте" заключила соглашение с Microsoft об интеграции в ОС Windows Phone

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 25 июня. /ПРАЙМ/. Российская социальная сеть "ВКонтакте" заключила соглашение о партнерстве с американской корпорацией Microsoft, в рамках которого приложение "ВКонтакте" будет интегрировано в мобильную операционную систему Windows Phone 8.1., говорится в совместном пресс-релизе компаний.

Интеграция мобильного приложения "ВКонтакте" в платформу Windows Phone подразумевает синхронизацию данных из социальной сети со списком контактов в устройствах на платформе от Microsoft. В частности, пользователи получат возможность следить за социальной активностью друзей напрямую из записной книжки, а также получать интерактивные обновления от избранных контактов, диалогов на стартовый экран.

Первым устройством с синхронизацией "ВКонтакте" и операционной системы от Microsoft станет смартфон Lumia 930, начало продаж которого в России запланировано на июль 2014 года. Обновленное приложение, поддерживающее интеграцию с Windows Phone 8, также будет доступно через магазин Windows Phone Store.

Созданная в 2006 году сеть "ВКонтакте" сейчас является одним из популярных сайтов рунета, количество зарегистрированных пользователей составляет более 250 млн человек, ежедневная аудитория проекта превышает 60 млн человек. Аудитория мобильной версии "ВКонтакте" составляет почти 50 млн уникальных пользователей в месяц. Крупнейшими акционерами компании являются фонд UCP /48 проц/ и интернет-холдинг Mail.ru Group /52 проц/.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала