Рейтинг@Mail.ru
"Ростелеком" обсуждает покупку долей в телеканалах - 02.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ростелеком" обсуждает покупку долей в телеканалах

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 2 апр - Прайм. "Ростелеком"

ведет переговоры о покупке долей в нескольких телеканалах, сообщил журналистам президент компании Сергей Калугин.

"Сейчас мы ведем разговоры с несколькими телеканалами", - сказал он.

Калугин также сообщил, что "Ростелеком" хотел приобрести долю в телеканале Life News, но сделка не состоялась. "Life News - хороший канал, он хорошо выстрелил, попал в свою нишу. Мы хотели долю в нем купить, но нам не продали".

В прошлом году "Ростелеком" заключил соглашение о партнерстве с "Газпром-Медиа". На собрании акционеров в среду в совет директоров "Ростелекома" был избран председатель правления медиа-холдинга Михаил Лесин. Отвечая на вопрос, возможно ли партнерство "Ростелекома" с "Газпром-Медиа" в сфере спутникового телевидения (холдинг владеет телеканалом "НТВ-Плюс"), Калугин сказал: "Возможно многое, но пока речь идет о продуктах и услугах, об общих подходах".

"Ростелеком" - крупнейший в РФ телекоммуникационный оператор. Крупнейший акционер "Ростелекома" - Росимущество, владеющее 43,07% уставного капитала и 46,99% голосов. Внешэкономбанку принадлежит 3,79% капитала и 4,13% обыкновенных акций, его дочернему ООО "РФПИ Управление инвестициями" - 1,24% и 1,35% соответственно.

"Ростелеком" напрямую владеет 8,07% собственного капитала и 7,22% голосующих акций, его "дочка" ООО "Мобител" - 9,65% и 9,38% соответственно. Газпромбанку на конец прошлого года принадлежало 1,1% голосов "Ростелекома". Чистая прибыль "Ростелекома" по МСФО в четвертом квартале составила 1 миллиард рублей, выручка - 85,3 миллиарда рублей.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала