Рейтинг@Mail.ru
Google купила 5,9% акций Lenovo за $750 млн - 07.02.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Google купила 5,9% акций Lenovo за $750 млн

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 7 фев – РИА Новости. Американская компания Google приобрела 5,94% акций китайского производителя компьютеров и мобильной техники Lenovo за 750 миллионов долларов, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на данные биржи Гонконга.

Google приобрела 618,3 миллиона акций (5,9% от общего количества) стоимостью 1,2 доллара каждая еще 30 января, пишет агентство.

Как сообщал ранее Digit.ru, 30 января Lenovo и Google заключили соглашение о намерениях, по которому Lenovo планирует купить подразделение по производству смартфонов Motorola Mobility за 2,91 миллиарда долларов. Эта сделка должна усилить позиции Lenovo на рынке смартфонов, а также упрочить присутствие на рынках Северной и Латинской Америки и Западной Европы.

Lenovo последние годы показывает хорошие результаты на рынке электроники. Купив в 2005 году бизнес по производству ПК у IBM, китайская компания быстро вышла в лидеры компьютерного рынка. По данным аналитической компании Gartner за четвертый квартал 2013 года, Lenovo занимала первое место по миру по продажам ПК с долей рынка 18,1% (14,9 миллиона единиц). Кроме того, по данным аналитиков IDC, по итогам 2013 года Lenovo стала пятым в мире поставщиком смартфонов с долей в 4,5% рынка.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала