Рейтинг@Mail.ru
Крупнейшие кабельные операторы прекращают вещание телеканала "Дождь" - 29.01.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крупнейшие кабельные операторы прекращают вещание телеканала "Дождь"

© fotolia.com / manaemediaТелевизор
Телевизор
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 янв – Прайм. Крупнейший в РФ телекоммуникационный оператор "Ростелеком"

прекратил вещание телеканала "Дождь" в своей сети в Москве и Санкт-Петербурге, рассказали агентству "Прайм" абоненты оператора и подтвердили в пресс-службе "Ростелекома".

"Мы подтверждаем, что вещание телеканала прекращено", - сказал представитель пресс-службы, воздержавшись от подробных комментариев. О прекращении вещания "Дождя" также рассказали абоненты NetbyNet, но в пресс-службе "Мегафона", которому принадлежит этот оператор, отказались от комментариев.

"Дождь" оказался в центре скандала после проведения на его сайте опроса "Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней", вызвавший широкий резонанс. Телеканал признал опрос ошибкой и принес извинения. Во вторник президент Ассоциации кабельного телевидения России и совладелец "Акадо" Юрий Припачкин заявил, что у него возникло желание, как оператору, взять и отключить такую информацию, взяв на себя функции цензуры.

В среду о прекращении вещания "Дождя"объявили кабельные операторы "Акадо", "НТВ-Плюс" и "ЭР-Телеком".

"НТВ-ПЛЮС", "Акадо" и "ЭР-Телеком" прекращают трансляцию "Дождя">>

"Акадо" объявило о  с 30 января, Припачкин объяснил "Прайму" прекращении вещания "Дождя" в сетях "Акадо" коммерческими причинами. "НТВ-Плюс" сообщил, что принял решение об отключении из-за скандального опроса, который наносит вред репутации компании. Автоинформатор "ЭР-Телеком" сообщает абонентам о прекращении вещания "по причине отсутствия договорных отношений с каналом".

Пока не отключает "Дождь" спутниковый оператор "Триколор ТВ". В распространенном в среду сообщении компания выразила надежду, что "Дождь" сделал выводы из ситуации с опросом про блокаду Ленинграда, и предупреждает, что его политика не допускает содействия каким-либо формам разжигания общественной розни. В четверг "Триколор ТВ" предупредил "Дождь" о возможном прекращении его вещания в течение 30 дней в случае сохранения "некорректной контентной политики".

"Триколор ТВ" предупредил "Дождь" о возможном прекращении вещания >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала