Рейтинг@Mail.ru
"Мегафон" возобновит прямые закупки IPhone после трехлетнего перерыва - 27.01.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мегафон" возобновит прямые закупки IPhone после трехлетнего перерыва

© fotolia.com / rangizzz "Мегафон" возобновит прямые закупки IPhone после трехлетнего перерыва
Мегафон возобновит прямые закупки IPhone после трехлетнего перерыва
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 27 янв - Прайм. "Мегафон" заключил трехлетнее соглашение с Apple на прямую поставку IPhone и продажи их в розничной сети впервые с 2010 года, сообщили агентству "Прайм" в пресс-службе "Мегафона".

"Да, мы подписали прямой договор с Apple на три года. В течение этого периода мы будем закупать смартфоны Apple различных моделей. Сегодня смартфоны от Apple уже представлены на полках салонов "Мегафона" и демонстрируют хорошие продажи", - сказали в пресс-службе.

На прошлой неделе "Мегафон" сообщил о поддержке сетей LTE на смартфонах Apple iPhone 5S и 5С, ввозимых в Россию. Ранее LTE-сети от этих операторов были заблокированы в iPhone на программном уровне.

"Мегафон" - второй по числу абонентов сотовый оператор в РФ, на конец третьего квартала обслуживал 66,318 миллиона пользователей. Крупнейшим акционером "Мегафона" является холдинг Garsdale (94,8% - у USM Holdings Алишера Усманова, оставшиеся акции у "Ростеха"), владеющий 50% плюс 100 акций оператора. Шведско-финская TeliaSonera владеет 25,174% уставного капитала "Мегафона", еще 7,57% принадлежит "дочке" оператора — Megafon Investments. Кипрской Anfimako Ltd. (структура гендиректора "Мегафона" Ивана Таврина) принадлежит 2,545% акций оператора.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала