Рейтинг@Mail.ru
Полиция обыскивает компанию Малофеева из-за контракта с "Ростелекомом" - 10.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Полиция обыскивает компанию Малофеева из-за контракта с "Ростелекомом"

© РИА Новости . Илья Питалев | Перейти в медиабанкСовладелец компании "Ростелеком" и основатель фонда "Маршал Капитал" Константин Малофеев
Совладелец компании Ростелеком и основатель фонда Маршал Капитал Константин Малофеев
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 дек – Прайм. Правоохранительные органы проводят обыски в компании "Союз-Телефонстрой" (СТС, входит в холдинг "Инфра Инжиниринг" Константина Малофеева") в рамках уголовного дела по факту нанесения материального ущерба подконтрольному государству оператору "Ростелеком"

, сообщили "Прайму" в "Союз-Телефонстрое".

По словам представителя СТС, работы по договорам, фигурирующим в деле, проводились в 2011 году в Ярославской области. "Все работы проведены, заказчиком приняты и оплачены. Никаких претензий от заказчика по данным работам мы не получали", - сказал представитель СТС. В "Союз-Телефонстрое" удивлены фактом заведения уголовного дела, поскольку по закону спор между компаниями можно разрешить в рамках арбитражного суда.

В "Ростелекоме" объясняют ситуацию проверкой в отношении своих сотрудников. "Это не действия против каких-либо конкретных контрагентов. В настоящее время в "Ростелекоме" идет антикоррупционная кампания, в рамках которой были выявлены нарушения со стороны сотрудников. В связи с этим идут проверки в отношении этих сотрудников и контрагентов, с которыми они работали", - сказала "Прайму" директор департамента внешних коммуникаций госоператора Кира Кирюхина.

Сумму контракта стороны не называют. Однако источник, знакомый с деталями контракта, сказал "Прайму", что сумма возможного ущерба, нанесенного "Ростелекому", не превышает 2 миллионов рублей. По данным газеты "Коммерсант", дело возбуждено в октябре по результатам проверки сообщения "Ростелекома" о совершении преступлений, признаки которых были вскрыты службой безопасности госкомпании. "Инфра Инжиниринг" и "Союз-Телефонстрой" являлись подрядчиками госкомпании по строительству и модернизации объектов связи, но своих обязательств не выполнили, пишет газета.

Малофеев в конце октября приобрел ЗАО "Инфра Инжиниринг" управляющую компанию одноименного строителя телекоммуникационной инфраструктуры для операторов связи, в том числе "Ростелекома" и бывших компаний "Связьинвеста". Продавцом выступил единственный владелец "Инфры" Сергей Огороднов, ранее работавший в фонде MarCap Малофеева.

Экс-гендиректор "Связьинвеста" Евгений Юрченко, в 2010 году со скандалом покинувший холдинг, обвинял "Инфру" в том, что благодаря аффилированности с крупнейшим миноритарием "Ростелекома" Малофеевым она стала в 2009 году основным подрядчиком компаний "Связьинвеста", а в 2010 году получила 80% заказов по инвестпрограмме холдинга. Компания "Лентелефонстрой" в начале 2013 года в своей жалобе в ФАС утверждала, что в контрактах "Инфры" с "Ростелекомом" цены были завышены на 30-40% по сравнению со среднерыночными.

ЧИТАТЬ: В компании Малофеева проходят обыски по делу об ущербе "Ростелекому" >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала