Рейтинг@Mail.ru
"Ростелеком" намерен продать свои акции РФПИ и Deutshche Bank на сумму до $280 млн - 13.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ростелеком" намерен продать свои акции РФПИ и Deutshche Bank на сумму до $280 млн

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 13 сен - Прайм. Совет директоров ОАО "Ростелеком"

на заседании 12 сентября определил стоимость акций, которые могут быть проданы Российскому фонду прямых инвестиций (РФПИ), Deutsche Bank и Kristlan Holdings Ltd в размере до 280 миллионов долларов, говорится в материалах компании.

Как следует из сообщения, размер стоимости акций составляет до 140 миллионов долларов для Deutsche Bank и 140 миллионов долларов для РФПИ и Kristlan Holdings.

РФПИ совместно с Deutsche Bank планирует приобрести пакет казначейских акций "Ростелекома" (4,21%), которые находятся на балансе его "дочки", компании "Мобител", на сумму около 250 миллионов долларов. В понедельник сделка получила одобрение комитета по стратегии при совете директоров "Ростелекома", и, как ожидается, будет закрыта в ближайшее время.

На балансе "Мобитела" на данный момент находится 4,21% обыкновенных и 12,55% привилегированных акций оператора. По состоянию на 10.00 мск пятницы бумаги "Ростелекома" торговались на Московской бирже

по 104,8 рубля за обыкновенную и 72,8 рубля за привилегированную акцию.

"Ростелеком" уже завершил выкуп акций у акционеров, не согласных с реорганизацией (6,5% обыкновенных и 17,5% привилегированных акций). Эти бумаги в перспективе могут быть проданы для снижения задолженности, говорил ранее президент Сергей Калугин.

Основным акционером "Ростелекома" является "Связьинвест" (45,72% обыкновенных акций, 42,23% уставного капитала). Росимуществу принадлежит 7,43% и 6,86% соответственно, ВЭБу - 2,45% и 2,26%. Реорганизация компании должна завершиться осенью, когда к ней будет присоединен "Связьинвест", который в результате будет ликвидирован. Госдоля в объединенной копании должна составить более 50%. В дальнейшем компания может быть полностью приватизирована.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала