Рейтинг@Mail.ru
Минкомсвязь возобновила контракт с "Ростелекомом" по "электронному правительству" - 08.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минкомсвязь возобновила контракт с "Ростелекомом" по "электронному правительству"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 8 авг - Прайм. Минкомсвязь подписала с "Ростелекомом"

новый контракт на эксплуатацию инфраструктуры "электронного правительства" сроком до конца 2013 года, говорится в сообщении министерства.

"Ростелеком" по решению правительства является единственным исполнителем мероприятий ФЦП "Информационное общество (2011-2020 годы)" в части создания инфраструктуры "электронного правительства". Однако в январе 2013 года с оператором был подписан контракт не на год, а лишь на четыре месяца.

Экс-замглавы Минкомсвязи Денис Свердлов говорил, что министерство недовольно качеством предоставляемых "Ростелекомом" услуг в рамках "электронного правительства" и не исключал, что контракт с госоператором продлен не будет. При этом Минкомсвязь предлагала назначить новыми исполнителями по проекту два ФГУПа: НИИ "Восход" и "Почту России".

Как говорится в сообщении Минкомсвязи, министерство продлило до 31 августа заключенный в январе контракт, а также подписан новый контракт, который будет действовать с 1 сентября по 31 декабря 2013 года.

Новый контракт имеет принципиальное отличие от предыдущего - он вводит систему оценки качества функционирования 15 информационных систем "электронного правительства", отмечается в сообщении. Эффективность их работы будет регулярно определяться по набору из более 30 показателей на основе предоставляемой статистической информации.

В части развития новых сервисов "электронного правительства" контракт с "Ростелекомом" не продлен. Именно этой частью было, в основном, недовольно министерство. Свердлов в начале года говорил, что компания неоднократно срывала сроки и не всегда выполняла поставленные задачи. Согласно программе "Информационное общество", на финансирование работ по развитию сервисов "электронного правительства" ежегодно должен выделяться 1 миллиард рублей.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала