Рейтинг@Mail.ru
"Мегафон" вложит в инфраструктуру к Олимпиаде в Сочи более $100 млн - 18.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мегафон" вложит в инфраструктуру к Олимпиаде в Сочи более $100 млн

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

КАЗАНЬ, 18 июл – Прайм. Инвестиции "Мегафона"

как телекоммуникационного партнера Олимпийских игр в Сочи в 2014 году в инфраструктуру региона оставят более 100 миллионов долларов, затраты с учетом спонсорского пакета - более 200 миллионов долларов, сказал в интервью "Прайму" руководитель проекта "Сочи-2014" Тигран Погосян.

"Мегафон" и "Ростелеком"

в 2009 году заключили спонсорские контракты с Оргкомитетом игр в Сочи, которые подразумевают затраты со стороны операторов по 130 миллионов долларов каждый. Половину суммы Оргкомитет получает в виде средств на организацию своей работы, вторую оператор предоставляет в виде телекоммуникационных услуг участникам и гостям, пояснил Погосян.

Помимо различных телекоммуникационных проектов, которые "Мегафон" реализует в Сочи, оператор ведет строительство инфраструктуры в регионе. "Строятся волоконно-оптические линии связи, резервный технический центр, количество базовых станций увеличено в несколько раз, - сказал он. - Это те инвестиции, которые в любом случае пришлось бы делать, и конкурентам в том числе. Но главная задача - в короткий промежуток времени справиться с той нагрузкой, которая ожидается".

По словам Погосяна, собственные затраты оператора на развитие телекоммуникационной инфраструктуры региона сопоставимы со взносом в рамках спонсорского пакета.

"Все спортивные объекты в Сочи построены именно к Олимпиаде в регионах, где не было надежного покрытия, аналогичная ситуация и на протяжении автодорог, железных дорог - сказал он. - Поэтому нам необходимо обеспечить высокое качество услуг во всем регионе Большого Сочи в соответствии с нашей репутацией. В любой другой ситуации оператор бы не пошел на такие затраты в такой короткий срок".

Олимпийские игры в Сочи станут первыми соревнованиями, где телекоммуникационные услуги будут оказывать два оператора. В результате реализации своих обязательств перед Оргкомитетом Сочи-2014 компании разделили между собой сферы ответственности, в рамках которых "МегаФон" будет оказывать мобильные услуги, а "Ростелеком" - фиксированные.

В частности, сотовый оператор возьмет на себя мобильную связь и беспроводной интернет, продажи модемов, услуги колл-центра и другие. Услуги фиксированной связи, каналы для передачи ТВ-сигнала, услуги WiFi и основного ЦОД предоставит "Ростелеком".

Наличие двух сетей позволит партнерам резервировать инфраструктуру друг друга на объектах, которые требуют повышенной надежности.

Для абонентов других операторов "Мегафон" открыл технический роуминг, который будет доступен до конца Параолимпийских игр-2014 и позволит пользователям подключиться к сети оператора в случае, если домашняя сеть будет недоступна.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала