Рейтинг@Mail.ru
Законопроект о бесплатном внутрироссийском роуминге внесут в ГД в сентябре - 16.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Законопроект о бесплатном внутрироссийском роуминге внесут в ГД в сентябре

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. Законопроект о бесплатном внутрироссийском роуминге будет внесен в Госдуму в сентябре, сообщил на пресс-конференции в РИА Новости глава комитета нижней палаты парламента по информационной политике Алексей Митрофанов.

"Мы очень плотно обсуждаем этот вопрос. Думаю, мы внесем (законопроект), возможно, уже в сентябре", - сказал Митрофанов.

По его словам, остаются вопросы технического характера, которые сейчас обсуждаются с экспертами. "Но текст уже согласован, и мы готовы документ вносить", - заверил парламентарий.

Ранее депутаты ЛДПР внесли на рассмотрение Госдумы поправки в закон "О связи", которыми предлагали установить единый тариф по всей стране. Однако позже сообщалось, что депутаты от ЛДПР были намерены доработать законопроект "О внутрироссийском роуминге", заменив положение о едином тарифе по всей России новым, по которому, приезжая в другой регион, абонент сможет, сохраняя свой номер, разговаривать по местным тарифам.

Митрофанов также сообщил, что в осеннюю сессию в первом чтении планируется рассмотреть и принять законопроект об ограничении продажи сим-карт на улицах.

"Думаю, что также будет рассмотрен ряд законов, касающихся технологий связи <...> В сентябре также будет рассмотрен закон о запрете публикации в СМИ услуг сексуального характера. Это перебор, с такой рекламой <...> в газетах такой рекламы не должно быть", - отметил Митрофанов, напомнив, что этот законопроект был принят в первом чтении и осенью будет рассмотрен во втором и третьем чтениях.

Материал подготовлен RIA.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала