Рейтинг@Mail.ru
Microsoft решила закрыть сервис для выхода в интернет через телевизор - 08.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Microsoft решила закрыть сервис для выхода в интернет через телевизор

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 июл - Прайм. Корпорация Microsoft объявила о закрытии сервиса для выхода в интернет при помощи телевизора MSN TV, который был куплен компанией за 425 миллионов долларов в 1997 году, следует из сообщения на сайте сервиса.

«С момента запуска сервиса сеть развивалась поразительными темпами, и сейчас есть много новых способов для выхода в интернет. Соответственно, мы приняли трудное решение закрыть сервис MSN TV с 30 сентября 2013 года», - говорится в сообщении Microsoft.

Сервис WebTV, позже переименованный в MSN TV, был создан в 1996 году. Он позволял при помощи специальной приставки и телевизора, который использовался в качестве монитора, выходить в интернет, просматривать сайты, читать электронную почту.

Несмотря на то, что Microsoft решила закрыть MSN TV, вариант использования телевизора в качестве точки доступа в интернет по-прежнему является трендом среди производителей. Так называемые Smart TV («умные» телевизоры с возможностью выхода в интернет) выпускают, например, LG, Samsung, Philips.

Производители электроники не отказываются и от выпуска специализированных приставок для телевизоров. Например, компания Apple активно продвигает свой цифровой мультимедийный проигрыватель Apple TV. Он подключается к телевизору и воспроизводит контент из библиотеки iTunes. Встроенная технология AirPlay позволяет передавать видео с ПК, смартфонов и планшетов.

ЧИТАТЬ: Один из богатейших людей в мире Карлос Слим вложился в интернет-сервис Shazam >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала