Рейтинг@Mail.ru
Mail.Ru Group начала выкуп своих GDR на $30 млн - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Mail.Ru Group начала выкуп своих GDR на $30 млн

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Компания Mail.Ru Group 21 июня начала выкуп своих глобальных депозитарных расписок (GDR) на сумму 30 миллионов долларов для фонда выплат сотрудникам (Employee Benefit Trust), сообщает издание Digit.ru со ссылкой на сообщение компании.

Как ранее писал Digit.ru, в апреле совет директоров Mail.Ru Group одобрил программу приобретения GDR компании для фонда выплат сотрудникам на сумму 30 миллионов долларов, которая будет исполняться в течение 2013 года.

В конце марта 2013 года компания выплатила акционерам дивиденды в размере 899 миллионов долларов (по 4,3 доллара на одну глобальную депозитарную расписку). Согласно финотчету, 2 миллиона долларов из этой суммы были выплачены в пользу фонда.

Mail.Ru Group - одна из крупнейших интернет-компаний в русскоязычном сегменте сети. В состав Mail.Ru Group входит сервис бесплатной электронной почты и два инстант-мессенджера - Mail.Ru Агент и ICQ. Компания оперирует двумя российскими социальными сетями, "Moй Мир@Mail.Ru" и "Одноклассники". Кроме того, Mail.Ru Group развивает направления e-commerce, среди которых - электронная платежная система "Деньги@Mail.Ru". Также Mail.ru Group владеет 39,99% социальной сети "ВКонтакте", 21,35% платежного сервиса Qiwi, а также миноритарными долями в ряде международных интернет-компаний, в том числе Facebook.

ЧИТАТЬ: Гришин: Mail.Ru будет решать вопрос об изменении доли в Qiwi после снятия эмбарго >>

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала