Рейтинг@Mail.ru
Управляющим директором фонда MarCap стал Дмитрий Скуратов - 17.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Управляющим директором фонда MarCap стал Дмитрий Скуратов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 17 июн - Прайм. Крупнейший частный акционер "Ростелекома"

— фонд Marshall Capital (MarCap) - поменял руководство: Дмитрий Скуратов, сын экс-генпрокурора РФ Юрия Скуратова, заменит на посту управляющего директора Сергея Азатяна, сообщает в понедельник газета "Ведомости".

В феврале 2013 года, после отмены судами запретов на распоряжение пакетом фонда MarCap в "Ростелекоме", наложенными в рамках дела о хищении кредита ВТБ

на 225 миллионов долларов, Азатян начал передавать дела Скуратову, бывшему исполнительному, а с сегодняшнего дня управляющему директору фонда.

Азатян возглавил фонд Inventure Partners,учрежденный им в начале 2012 года совместно с бывшим исполнительным директором Morgan Stanley Антоном Иншутиным.

Сам Скуратов заявил, что никаких структурных изменений в компании не предполагается, команда фонда останется прежней, сообщают "Ведомости".

Осенью 2010 года, MarCap стал крупнейшим частным акционером "Ростелекома", купив у Газпромбанка 100% паев офшорного фонда Universal Telecom Investments Strategies, несколько месяцев скупавшего бумаги на рынке. Сейчас у MarCap 10,7% голосующих акций "Ростелекома", рыночная стоимость которых в пятницу составляла 29,06 миллиарда рублей. А сами Азатян и Иншутин с июня 2012 года являются членами совета директоров "Ростелекома".

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала