Рейтинг@Mail.ru
Фонд "Сколково" по итогам проверки лишил премии 211 сотрудников, сообщила Счетная палата - 24.05.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд "Сколково" по итогам проверки лишил премии 211 сотрудников, сообщила Счетная палата

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 24 мая - Прайм. Фонд "Сколково" по итогам проверки Счетной палаты РФ объявил выговоры руководителям подведомственных организаций и лишил премий в общей сложности 211 сотрудников, сообщает в пятницу контрольное ведомство.

Во исполнение представления Счетной палаты фонд применил дисциплинарные взыскания к генеральному директору Объединенной дирекции по проектированию и строительству (ОДПС) центра "Сколково" Сергею Ломанову, а в марте 2013 года он был уволен. Кроме того, объявлены три замечания и один выговор руководителям этой организации. В мае был объявлен выговор гендиректору Объединенной дирекции по управлению активами и сервисами (ОДАС) "Сколково" Антону Яковенко.

В связи с неполным выполнением фондом ключевых показателей эффективности за прошлый год премии лишились 78 сотрудников фонда. Кроме того, были лишены премии в полном объеме сотрудники дочерних обществ. Всего премий лишилось 211 сотрудников, следует из сообщения Счетной палаты.

Кроме того, фонд подал в суд на Ломанова о взыскании убытков, в Следственный комитет РФ направлено заявление о признании потерпевшим по уголовному делу о хищении вверенного имущества. Потерпевшим и гражданским истцом признано ООО "Таможенно-финансовая компания "Сколково".

Счетная палата напоминает, что с января 2013 года осуществляет мониторинг использования средств федерального бюджета по созданию и функционированию инновационного центра "Сколково". Фондом уже устранены финансовые нарушения на общую сумму 3,8 миллиарда рублей.

ЧИТАТЬ: "Сколково" получило нового опекуна от государства - Фурсенко вместо Суркова>>>

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала