Рейтинг@Mail.ru
Орешкин: Рост ВВП РФ в III квартале, по предварительной оценке, превысил 2% - 14.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Орешкин: Рост ВВП РФ в III квартале, по предварительной оценке, превысил 2%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

ВАШИНГТОН, 14 окт - ПРАЙМ. Рост российского ВВП в третьем квартале, по предварительной оценке, превысил 2%, а статистика по периоду может позитивно удивить, заявил журналистам глава Минэкономразвития Максим Орешкин.

"Оценки, что будет выше 2% - это точно", - ответил министр на вопрос, каковы его оценки роста ВВП РФ в третьем квартале.

По его словам, статистика по третьему кварталу может позитивно удивить.

"С сельским хозяйством все будет хорошо, потому что урожай очень хороший. В принципе, все базовые индикаторы показывают, что сентябрь по другим показателям - по энергопотреблению и по грузообороту, есть очень хорошие данные от компаний металлургического сектора по производству стали, связанные в первую очередь с внутренним спросом, в принципе, говорят о том, что, когда будет выпущена статистика по третьему кварталу, это может позитивно удивить. Все косвенные показатели указывают на то, что рост не только не притормаживает, а наоборот остается сильным", - отметил он.

Ранее в сентябре Орешкин говорил, что рост российской экономики в третьем и четвертом квартале 2017 года превысит 2%. Прогноз Минэкономразвития по росту ВВП по итогам 2017 года составляет 2,1%.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала