Рейтинг@Mail.ru
Число российских долларовых миллионеров выросло на 20% - 28.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Число российских долларовых миллионеров выросло на 20%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 сен ПРАЙМ. Число российских долларовых миллионеров, так же как и их состояние, выросло примерно на 20% по итогам 2016 года, следует из исследования World Wealth Report 2017 международной консалтинговой компании Capgemini.

"Россия увеличила как (состоятельное - ред.) население, так и их богатство примерно на 20% и является самым быстрорастущим из всех рынков после сдержанного снижения годом ранее", - говорится в отчете.

По итогам прошлого года в России насчитывается 182 тысячи долларовых миллионеров.

Всего в прошлом году количество человек в мире, доходы которых превысили уровень в миллион долларов, выросло на 7,5% по сравнению с 2015 годом, до 16,5 миллиона. Их совокупное состояние увеличилось на 8,2% и составило 63,5 триллиона долларов. По данным компании, суммарное богатство миллионеров к 2025 году может возрасти до 100 триллионов долларов.

Лидером по числу долларовых миллионеров в мире являются США, там их насчитывается 4,795 миллиона человек. На втором месте находится Япония с 2,89 миллиона человек, на третьей позиции - Германия, число миллионеров в этой стране достигло 1,28 миллиона человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала