Рейтинг@Mail.ru
Минфин: Бюджет РФ в 2017 г балансируется при цене на нефть в $60 - 26.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Минфин: Бюджет РФ в 2017 г балансируется при цене на нефть в $60

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 сен - ПРАЙМ. Бюджет РФ в 2017 году балансируется при цене на нефть в 60 долларов за баррель, в 2019 году Минфин рассчитывает выйти на сбалансированность при цене на нефть в 40 долларов за баррель, сообщил заместитель министра финансов Владимир Колычев.

"В этом году балансирующая цена для первичного баланса федерального бюджета - 60 долларов, через два года - это будет 40 долларов", - сказал Колычев, выступая на конференции Fitch Ratings, посвящённой макроэкономической ситуации в России.

Он отметил, что колебания цен на нефть уже не оказывают на экономику РФ прежнего влияния.

"Сейчас все гадают - что же будет, когда закончится сделка ОПЕК+. В принципе, неважно. Цены на нефть могут колебаться в каком-то диапазоне, с точки зрения влияния на экономику РФ это будет уже не так важно. Те внедрения бюджетного правила и механизма операций на валютном рынке, которые уже идут с начала года, - в принципе, это подтверждают. Зависимость курсовая и всех остальных макропараметров (от цен на нефть – ред.) сильно снизилась", - добавил он.

По словам Колычева, у представителей российского бизнеса также постепенно формируется понимание того, что налогообложение в стране не зависит от цен на нефть.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала