Рейтинг@Mail.ru
Банк Англии просит банки увеличить капитал на фоне рисков проблем с розничными кредитами - 09.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Банк Англии просит банки увеличить капитал на фоне рисков проблем с розничными кредитами

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛОНДОН, 25 сен - ПРАЙМ. Банк Англии рекомендует британским банкам нарастить капитал, чтобы обезопасить себя от возросших рисков проблем с потребительскими кредитами и кредитными картами. Соответствующее сообщение регулятор опубликовал в понедельник по итогам заседания Комитета по денежно-кредитной политике банка, состоявшемся на прошлой неделе.

Банк Англии считает, что на фоне роста объема потребительского необеспеченного кредитования (около 10% за год - ред.) на локальном рынке существенно возросли риски возникновения проблем с обслуживанием долга. В этой связи регулятор рекомендует банкам увеличить резервы, чтобы быть готовыми к возможным неприятностям.

По расчетам банка, кредитным организациям следует увеличить капитал суммарно на 10 миллиардов фунтов стерлингов. Согласно итогам стресс-теста за 2017 год, проведенного регулятором, в случае реализации негативного сценария, потери британской банковской системы в следующие три года из-за проблем с потребительскими кредитами могут составить около 30 миллиардов фунтов стерлингов или 20% от объема потребительских кредитов.

Помимо проблем с кредитами, регулятор обращает внимание на возможные риски юридического характера с исполнением деривативных валютных и процентных контрактов из-за Brexit. В связи с этим финансовым компаниям следует пересмотреть трансграничные контракты, чтобы избежать проблем на рынке, говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала