Рейтинг@Mail.ru
Сенат США одобрил выделение $500 млн на оборону Украины‍ - 19.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Сенат США одобрил выделение $500 млн на оборону Украины‍

© Фото : Kmccoy#Здание Сената США
#Здание Сената США
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 сен - ПРАЙМ. Американский сенат одобрил выделение из бюджета страны $500 млн на поддержку Украины в вопросах обороны и безопасности. Об этом написал президент Петр Порошенко на своей странице в социальной сети Facebook.

"Сенат США одобрил проект "Закона о бюджете США на нужды национальной обороны на 2018". Согласно которому, предполагается выделить 500 миллионов долларов для поддержки Украины в сфере безопасности и оборонной сферах", — сообщает Порошенко.

Он добавил, что Киеву также будут предоставлены "летальные вооружения оборонного характера".

Нацбанк Украины ожидает транша от МВФ в $2 млрд до конца года

Сенат США помимо этого, со слов Порошенко, включил в законопроект положения, которые позволяют использовать средства "оборонного бюджета США на нужды реабилитации в медицинских учреждениях Соединенных Штатов раненых украинских военнослужащих".

"Впервые на законодательном уровне предлагается предоставить Украине такие оборонительные средства: радиолокационные средства противовоздушной обороны и наблюдения за надводной ситуацией; военно-морские противоминные средства; корабли прибрежного действия и береговой охраны", — отметил украинский лидер.

Как сообщалось ранее, американский сенат в понедельник, 18 сентября, утвердил проект оборонного бюджета США на следующий 2018 финансовый год в размере $692 млрд. В утвержденном бюджете на военную помощь Украине заложено $150 млн (в прошлом году было $350 млн).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала