Рейтинг@Mail.ru
Орешкин ожидает стабильного курса рубля в течение трех лет - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Орешкин ожидает стабильного курса рубля в течение трех лет

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 сен - ПРАЙМ. Курс рубля в 2018-2020 годах будет стабилен, несмотря на сохранение санкционного режима и прогнозируемое снижение цен на нефть, заявил глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин.

"Если говорить о внешних условиях, то они у нас заложены в прогноз на консервативном уровне. Мы ожидаем, что цены на нефть опустятся ниже 45 долларов за баррель, замедлится мировой экономический рост, что снизится склонность к риску на глобальных рынках. Мы предполагаем в базовом сценарии сохранение санкционного режима в отношении России, и действие нефтяной сделки со странами ОПЕК до конца первого квартала 2018 года", - сказал министр, выступая на заседании российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

"Обменный курс рубля у нас значительно снизился в реальном выражении к уровню апреля, после периода роста. Сейчас, по нашим оценкам, фундаментально восполним значения, поэтому здесь не ожидаем каких-то серьезных колебаний. В целом, всю трехлетку будет оставаться на уровне стабильном", - добавил министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала