Рейтинг@Mail.ru
Меркель высказалась против ослабления санкций в отношении России - 16.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Меркель высказалась против ослабления санкций в отношении России

© РИА Новости . Алекс Панциков | Перейти в медиабанкКанцлер Германии Ангела Меркель на саммите "Группы двадцати" в Гамбурге. 8 июля 2017
Канцлер Германии Ангела Меркель на саммите Группы двадцати в Гамбурге. 8 июля 2017
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 сен — ПРАЙМ. Канцлер Германии Ангела Меркель высказалась против ослабления санкций в отношении России, передает РИА Новости.

По ее словам, российская инициатива об учреждении миссии ООН по содействию охране Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на юго-востоке Украины не является основанием для смягчения санкций.

"Должны быть достигнуты существенные успехи, которых мы пока, к сожалению, не имеем", — заявила Меркель в интервью медиагруппе Funke.

Она отметила, что российская инициатива об учреждении миссии ООН в Донбассе «интересно». «В этом направлении мы должны работать дальше, однако это ростки, которые пока не дают повода для ослабления санкций», — сказала канцлер.

Меркель также добавила, что не разделяет позицию лидера Свободной демократической партии Германии (СвДП) Кристиана Линднера по поводу Крыма. По ее мнению, присоединение Крыма к России "противоречит международному праву".

Ранее Линднер предложил Европе закрыть глаза на изменение статуса Крыма и вместо того, чтобы продолжать усиливать давление на Россию, перейти к "выстраиванию отношений". Его поддержал кандидат в канцлеры от партии "Альтернатива для Германии" Александер Гауланд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала