Рейтинг@Mail.ru
Дворкович: ОЗК при приватизации должна отказаться от функций госагента по интервенциям - 13.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Дворкович: ОЗК при приватизации должна отказаться от функций госагента по интервенциям

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 сен - ПРАЙМ. Приватизация Объединенной зерновой компании (ОЗК) должна быть совмещена с ее отказом от функций госагента по интервенциям, а передача этих функций ФГУПу нецелесообразна, это должен быть рыночный агент, например, в системе Россельхобанка, сообщил в интервью РИА Новости заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович.

"Мы обсуждали этот вопрос (передачу функций госагента по проведению интервенций - ред.) в контексте возможной продажи государственного пакета акций ОЗК, приняли решение, что такая продажа возможна, только если функции агента передать другой организации", - сказал Дворкович.

По его мнению, "передача функций может уже создать возможность для подготовки непосредственно к продаже государственного пакета акций, потому что уже не будет больших причин держаться за этот пакет". "Но это должно быть осуществлено рыночным образом, на основе рыночной оценки", - отметил вице-премьер.

"Я знаю о предложении Минсельхоза о передаче функции ФГУПу или бюджетному учреждению, я против этого предложения, против этого решения, считаю, что это должен быть рыночный агент, а не квазибюджетная организация", - заявил Дворкович.

Он добавил, что "ФГУП я вообще не считаю хорошей формой работы на рынке, а бюджетное учреждение не способно будет обеспечивать рыночные сделки, привлекать финансирование, поэтому считаю, что это должно быть, скорее всего, акционерное общество, но какое именно: в системе, например, Россельхозбанка или как-то по-другому - можно еще обсудить". При этом Дворкович отметил, что это должна быть все равно госкомпания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала