Рейтинг@Mail.ru
ЕС выделит Украине более 100 млн евро на реформу госуправления - 05.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ЕС выделит Украине более 100 млн евро на реформу госуправления

© Фото : Администрация Президента Украины# Флаги Украины и Евросоюза на церемонии по случаю введения безвизового режима между Украиной и ЕС
# Флаги Украины и Евросоюза на церемонии по случаю введения безвизового режима между Украиной и ЕС
Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 18 авг — ПРАЙМ. Евросоюз выделит более 100 миллионов евро для проведения на Украине реформы государственного управления, сообщает в пятницу представительство ЕС в стране.

На Украине проводится реформа госуправления. В рамках реформы уже был создан институт госсекретарей с целью разделения политических и административных функций в министерствах. Кроме этого, планируется создать при каждом министерстве так называемые "генеральные директораты", сформированные из новых специалистов, которые займутся разработкой реформ. Ранее премьер Украины Владимир Гройсман заявлял о планах создания в десяти министерствах специальных директоратов, которые будут формировать их политику.

В заявлении представительства говорится, что ЕС поддерживает полную и всеобъемлющую реформу госуправления на Украине.

"ЕС оказывает помощь более 100 миллионов евро для проведения реформы государственного управления, если будет выполнение конкретных условий, необходимых для успешной реформы в период между 2017–2020 годами", — говорится в сообщении, обнародованном на официальной странице представительства в Facebook.

В диппредставительстве призвали Киев продолжить формировать секретариат кабинета министров, завершить реорганизацию министерств путем устранения не связанных с политикой функций и провести полномасштабную и постоянную реформу заработной платы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала