Рейтинг@Mail.ru
Свыше 800 тыс работников в РФ легализовано за I полугодие - 14.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Свыше 800 тыс работников в РФ легализовано за I полугодие

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 авг - ПРАЙМ. Свыше 800 тысяч работников в России было легализовано за шесть месяцев 2017 года, сообщил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.

С 2015 года в России ведется работа по снижению неформальной занятости. Мониторинг ситуации и координацию деятельности регионов по снижению неформальной занятости осуществляет Роструд.

Топилин напомнил, что в течение последних двух лет был проведен ряд мероприятий организационного характера, направленных на повышение уровня взаимодействия органов власти федерального, регионального и местного уровней с целью выявления фактов и объемов нелегальной занятости.

"По итогам этой работы за два года в регионах легализовано 4,5 миллиона работников. Работа по легализации теневого рынка труда позволила собрать более 35,6 миллиарда рублей страховых взносов", – цитирует пресс-служба Минтруда слова Топилина.

Он подчеркнул, что "эта работа продолжается и в 2017 году".

Так, по словам министра, за первое полугодие в регионах выявлено более 864 тысяч человек, находящихся в неформальных трудовых отношениях, из которых "810 тысяч работников уже легализовано, с ними заключены трудовые договоры".

Топилин также сообщил, что большая численность занятых граждан без официального оформления трудовых отношений приходится на такие сферы экономики как строительство, оптовая и розничная торговля, предоставление услуг, транспортные услуги.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала