Рейтинг@Mail.ru
Путин: Ответ на новые санкции США зависит от окончательного варианта законопроекта - 27.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Путин: Ответ на новые санкции США зависит от окончательного варианта законопроекта

Читать Прайм в
Дзен Telegram

САВОНЛИННА (Финляндия), 27 июл - ПРАЙМ. Ответ РФ на возможные новые санкции США будет зависеть от окончательного варианта законопроекта. Сказал президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров с президентом Финляндии Саули Ниинистё. В целом, по его словам, Россия в условиях санкций ведет себя терпеливо, но в какой-то момент придется ответить на хамство.

"Мы не видели окончательного варианта еще, поэтому окончательных мнений на этот счет у нас тоже нет. Но мы видим, что на протяжении длительного времени нас пытаются постоянно провоцировать - то дипломатов большое количество выслали без объяснения причин, то дипломатическую собственность отторгли, что вообще ни в какие рамки не укладывается, поскольку противоречит основополагающим нормам международного права, дипломатическим отношениям", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, как будет реагировать Россия в случае, если законопроект будет принят.

Палата представителей конгресса США приняла законопроект, существенно расширяющий экономические санкции против России. Теперь документ должен быть рассмотрен сенатом, и в случае одобрения он поступит на подпись президенту США Дональду Трампу.

#Президент США Дональд Трамп
Трамп может отклонить законопроект о санкциях к РФ ради более жесткой его версии

«В любом случае мы считаем, что чего бы там ни происходило, в ближайшее время, в будущем стратегически мы обязательно должны выйти на какие-то элементы сотрудничества и договоренностей», — сказал Путин.

Как заявил российский лидер, «надеюсь, что в конечном итоге так оно и будет».

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала