Рейтинг@Mail.ru
Россия может выслать 35 американских дипломатов в ответ на санкции США - 27.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Россия может выслать 35 американских дипломатов в ответ на санкции США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 июл - ПРАЙМ. В ответ на новые санкции США в отношении России Москва может выслать 35 дипломатов, сообщает газета "Коммерсант". Помимо этого, Кремль рассматривает вариант с ограничением максимального числа сотрудников дипмиссии США в Москве.

Издание отмечает, что помимо этого власти РФ могут наложить арест на дачный комплекс посольства в Серебряном Бору и складские помещения.

Напомним, что в конце прошлого 2016 года США выслали 35 российских дипломатов из посольства в Вашингтоне. Именно высылка такого числа дипломатов США сейчас обсуждается в российском правительстве.

Отмечается, что в виде ответной меры на расширение антироссийских санкций рассматривается и отказ от сотрудничества с Белым домом по тем вопросам, которые для Вашингтона критически важны. В их числе - США в настоящее время добиваются от России усиления политического давления на КНДР, в том числе в Совете безопасности ООН.

Накануне, 26 июля, палата представителей конгресса США приняла документ, ужесточающий санкции в отношении трех стран. Это Россия, Иран и Северная Корея (КНДР). Теперь законопроект отправится на рассмотрение Сенат, а после - на подпись президенту США Дональду Трампу. В случае принятия документа власти США смогут вводить санкции против инвесторов, вкладывающих в сооружение экспортных трубопроводов россии, в том числе - "Северный поток-2".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала