Рейтинг@Mail.ru
Ряд французских банков переместит сотрудников из Лондона в Париж после Brexit - 21.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Ряд французских банков переместит сотрудников из Лондона в Париж после Brexit

© fotolia.com / travelwitnessПариж
Париж
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 июл - ПРАЙМ. Ряд французских банков намерен переместить своих сотрудников из Лондона в Париж после выхода Великобритании из состава ЕС (Brexit), говорится в сообщении Французской банковской федерации (FBF).

Согласно релизу, в ходе встречи с министром экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэром представители банков страны подтвердили намерение перевести штат в Париж.

"Министр экономики и финансов Ле Мэр напомнил об обязательствах, принятых правительством, чтобы сделать финансовый рынок Парижа привлекательным и конкурентоспособным в условиях жесткой конкуренции на международном уровне. Эти меры являются сигналом для иностранных банков для перевода рабочей силы в ЕС. ... Около тысячи рабочих мест может быть затронуто", - сообщается в релизе.

Ранее в июле французская банковская группа Societe Generale сообщила, что может перевести до 400 сотрудников из Лондона из-за Brexit, преимущественно в Париж. Перевод затронет сотрудников корпоративного и инвестиционного бизнеса.

Десятки британских финансовых учреждений рассматривают возможность перенести часть своих операций из Лондона в еврозону, чтобы продолжать обслуживать клиентов в ЕС после Brexit. ЕЦБ уже призвал банки Великобритании, при необходимости, поторопиться с подачей заявлений на лицензии для работы в еврозоне.

В конце июня бывший глава Центробанка Франции Кристиан Нойер (Christian Noyer) говорил, что лондонские банки получают лицензии на работу в Париже после выхода Великобритании из Евросоюза. По словам Нойера, отношение банкиров к Парижу улучшилось после победы Эммануэля Макрона на президентских выборах. Франция улучшила налоговый режим для иностранцев и запустила ускоренную программу подачи заявок на лицензию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала