Рейтинг@Mail.ru
Россия вошла в топ-5 худших стран для пенсионеров‍ - 20.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Россия вошла в топ-5 худших стран для пенсионеров‍

© fotolia.com / Danny Elskamp*Пенсионеры
*Пенсионеры
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 июл - ПРАЙМ. Россия заняла 40 строчку из 43 в Глобальном пенсионном индексе, пишет газета "Ведомости". 

Этот рейтинг пятый год подряд составляют эксперты французского банка Natixis. Индекс учитывает несколько факторов, которые влияют на комфорт пребывания на пенсии объединенных в 4 группы жителей разных стран мира.

По уровню доступа к финансовым услугам, которые дают возможность максимизировать пенсионный доход, Российская Федерация занимает последнее, 43 место. По доступу к качественным медицинским услугам - 42 место. По качеству жизни наша страна находится на 36 строчке, а по материальному благополучию – на 35 позиции рейтинга.

Каждый из представленных показателей оценивается составителями рейтинга в диапазоне от 0 до 100%. По сравнению с 2016 годом оценка России в текущем 2017 году снизилась на 1% - до 45% с 46%.

Все страны, входящие в БРИКС, занимают места в конце рейтинга: Китай – на 38 строчке, Бразилия – на 41, Индия – на 43 позиции.

А вот топ-3 лидеров рейтинга стали страны Европы: первое место у Норвегии (86%), на второй позиции - Швейцария (84%), третье место у Исландии (82%). В пятерку также вошли Швеция (80%) и Новая Зеландия (80%).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала