Рейтинг@Mail.ru
Morgan Stanley может перевести свой бизнес по операциям в ЕС из Лондона во Франкфурт - 19.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Morgan Stanley может перевести свой бизнес по операциям в ЕС из Лондона во Франкфурт

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 июл - ПРАЙМ. Morgan Stanley может перевести свой бизнес по операциям в Евросоюзе (ЕС) из Лондона во Франкфурт в связи с Brexit, пишет агентство Рейтер со ссылкой на знакомого с ситуацией источника.

"Morgan Stanley выбрал Франкфурт в качестве новой базы для своих операций в Европейском Союзе, поскольку Великобритания готовится покинуть блок", - заявил источник.

По его словам, решение Morgan Stanley означает, что около 200 новых рабочих мест будут переведены в офисы банка во Франкфурте. Представитель банка отказался от комментариев, отмечает агентство.

Десятки британских финансовых учреждений, как ожидается, могут рассмотреть возможность переноса части своих операций из Лондона в еврозону, чтобы продолжать обслуживать клиентов в ЕС после Brexit. Официальные переговоры об условиях отделения страны уже начались, ЕЦБ призвал банки Великобритании, при необходимости, поторопиться с подачей заявлений на лицензии для работы в еврозоне.

Решение выйти из ЕС было принято гражданами Великобритании на референдуме 23 июня 2016 года. Лондон 29 марта 2017 года официально запустил процесс выхода из ЕС, передав главе Евросовета Дональду Туску письмо с соответствующим уведомлением. Великобритания теперь должна будет покинуть состав объединения 29 марта 2019 года — спустя ровно два года после запуска Brexit.

Банк Morgan Stanley был основан в 1935 году. Одно из основных направлений деятельности - доверительное управление активами. Финансовая компания действует на территории 42 стран. Штат сотрудников по состоянию на конец июня 2017 года составлял свыше 56 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала