Рейтинг@Mail.ru
Цены промпроизводителей в РФ в июне замедлили падение до 0,3% - 19.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Цены промпроизводителей в РФ в июне замедлили падение до 0,3%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 июл - ПРАЙМ. Цены производителей промышленных товаров в России в июне замедлили падение в месячном выражении до 0,3% с 0,5% в мае, в годовом выражении выросли на 2,9%; с начала года цены выросли на 1,4%, сообщил в среду Росстат.

В январе 2017 года цены промпроизводителей в месячном выражении выросли на 3,3%, в феврале - на 0,8%, в марте цены снизились на 0,3%, в апреле - на 1,5%, в мае - на 0,5%.

С 1 января текущего года Росстат перешел на новую версию Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД2). В связи с этим вводится новая классификация индексов цен промпроизводителей - "добыча полезных ископаемых", "обрабатывающие производства", "обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха", "водоснабжение; водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельности по ликвидации загрязнений".

Таким образом, в июне текущего года в добыче полезных ископаемых цены промпроизводителей снизились на 0,2% в месячном выражении (с начала года рост составил 5,6%); в обрабатывающих отраслях цены снизились на 0,1% (с начала года - рост на 0,6%); в сфере обеспечения электроэнергией, газом и паром, а также кондиционирования воздуха цены снизились на 1,6% (с начала года - спад на 0,6%). В отрасли водоснабжения, водоотведения, организации сбора и утилизации отходов, деятельности по ликвидации загрязнений цены не изменились (с начала года - рост на 0,3%).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала