Рейтинг@Mail.ru
Официальная безработица за неделю снизилась в РФ на 1,1% - 17.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Официальная безработица за неделю снизилась в РФ на 1,1%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 июл - ПРАЙМ. Численность официально зарегистрированных безработных граждан в России снизилась за неделю на 1,1% и составила чуть более 800 тысяч человек, сообщили в пресс-службе Минтруда РФ.

"С 5 по 12 июля 2017 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилась на 1,1% и составила 801 128 человек. Годом ранее этот показатель составлял 955,9 тысяч человек", - говорится в сообщении Минтруда РФ.

По данным ведомства, за этот период снижение численности безработных произошло в 77 регионах. Наибольшее – в Ямало-Ненецком, Чукотском, Ханты-Мансийском автономном округах, Тыве и Еврейской автономной области. В шести регионах отмечен рост численности безработных граждан: наибольший – в Ивановской области и Ингушетии.

В Минтруде добавили, что по состоянию на 12 июля суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, составила 136 420 человек.

На 1 июля 2017 года уровень регистрируемой безработицы в среднем по Российской Федерации, по оперативным данным, составил 1,1% от численности рабочей силы (на 1 июля 2016 года –1,2%), напомнили в ведомстве. По данным Минтруда, на 12 июля количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило 1,6 миллиона единиц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала