Рейтинг@Mail.ru
Траты Трампа могут привести к дефициту бюджета США в $720 млрд - 16.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Траты Трампа могут привести к дефициту бюджета США в $720 млрд

© AFP / Saul Loeb#Президент США Дональд Трамп
#Президент США Дональд Трамп
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 16 июл - ПРАЙМ. Управление конгресса США по бюджету считает, что бюджетный план Дональда Трампа может привести к дефициту в размере $720 млрд.

Как сообщает Fox News со ссылкой на отчет управления конгресса США по бюджету, команда Трампа полагается на слишком оптимистичные прогнозы экономического роста и это является основной причиной того, что бюджет не будет уравновешен, как это обещает Белый дом.

В итоге план по расходам на следующие десять лет приведет к дефициту в размере $720 млрд, а не к появлению небольшого профицита, как прогнозируется в самом бюджете.

"Отчет показывает, что президент построил свой бюджет, основываясь на фантастических прогнозах", — заявил представитель комитета по бюджету палаты представителей Джан Ярмут.

В отчете говорится, что в плане Трампа содержится прогноз, согласно которому экономика США в скором времени достигнет уровня роста годового валового внутреннего продукта на 3%.

В то же время долгосрочный прогноз говорит о ежегодном росте ВВП в среднем на 1,9%. При этом отмечается, что, по подсчетам, план Трампа сократит нынешний госдолг, составляющий почти $20 трлн, на $3,3 трлн, а не на $5,6 трлн, как прогнозирует Белый дом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала