Рейтинг@Mail.ru
Представитель ФРС: Следует срочно начать сокращение баланса ФРС - 14.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Представитель ФРС: Следует срочно начать сокращение баланса ФРС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МЕХИКО, 14 июл - ПРАЙМ. Президент Федерального резервного банка Далласа Роберт Каплан в пятницу сказал, что следует начать сокращение баланса ФРС "в очень скором времени", возможно, уже в сентябре, сообщает Dow Jones.

Выступая на мероприятии в Мехико, Каплан отметил, что США близки к достижению полной занятости, что будет способствовать ускорению инфляции. При этом он отметил, что повышательное давление на зарплаты продолжит расти.

Каплан также повторил, что был бы рад увидеть больше доказательств движения инфляции к целевому уровню ФРС 2%, прежде чем вновь ужесточать политику. Он также отметил медленный и неравномерный рост цен.

Индекс потребительских цен в июне не изменился. По сравнению с тем же периодом 2016 года потребительские цены повысились на 1,6%, показав замедление роста четвертый месяц подряд. Без учета продуктов питания и энергоносителей цены выросли на 1,7% по сравнению с апрелем предыдущего года.

Что касается предполагаемого сокращения баланса ФРС объемом 4,5 трлн долларов США, то Каплан отметил, что это будет очень плавный процесс: "Считаю, что мы должны инициировать этот процесс в очень скором времени".

"Не исключаю, что процесс начнется уже в сентябре текущего года", - заявил Каплан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала