Рейтинг@Mail.ru
Кабмин Великобритании: Билль об отмене законов ЕС обеспечит бизнесу стабильность - 13.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Кабмин Великобритании: Билль об отмене законов ЕС обеспечит бизнесу стабильность

© РИА Новости . Алекс Макнотон | Перейти в медиабанк#Противники выхода Великобритании из Европейского Союза (ЕС) на улице Лондона
#Противники выхода Великобритании из Европейского Союза (ЕС) на улице Лондона
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛОНДОН, 13 июл - ПРАЙМ. Законопроект об отмене законодательства Евросоюза на территории Великобритании, который в четверг был опубликован на сайте правительства, обеспечит бизнесу в стране стабильность и преемственность, говорится в сообщении департамента кабинета министров по выходу из ЕС.

"Билль позволит применять те же самые правила и законы на следующий день после выхода из ЕС. Это обеспечит максимальную возможность для уверенности и преемственности для бизнеса, сотрудников и потребителей в Великобритании – так, чтобы они бы ли уверены, что не станут предметом неожиданных изменений на следующий день, когда мы покинем ЕС", - сказано в заявлении.

В соответствии с текстом законопроекта, предлагается транспонировать в британское законодательство около 12 тысяч законодательных норм, действующих в Евросоюзе.

Пока неизвестно, когда именно парламент рассмотрит законопроект, расписание заседаний парламента на следующую неделю уже опубликовано, но обсуждения "билля" там нет, так что скорее всего, дискуссия начнется только после летних каникул парламента – в начале сентября.

"Билль об отмене" - это по сути один из самых важных законодательных актов в стране за всю новейшую историю. Как это следует из названия, он позволит отменить британский Акт о Европейских сообществах 1972 года и прекратит юрисдикцию европейских судов. "Сообщество" в данном случае означает в первую очередь европейское экономическое сообщество. Документ 1972 года стал основой для имплементации европейских законов на территории Великобритании.

Выход Великобритании из Евросоюза, так называемый Brexit, является беспрецедентным процессом: ранее из состава ЕС не выходило ни одно государство. Сецессию осуществляли полуавтономные государства, такие как Французский Алжир и Сен-Мартен (заморские сообщества Франции), а также Гренландия (принадлежит Дании). Евросоюз, по свидетельствам экспертов, продолжает оказывать экономическое воздействие на Гренландию.

Эксперты отмечают, что есть два способа выхода из ЕС. Первый способ предусматривает выход стран-участников Европейского союза в соответствии с Лиссабонским договором, второй - в одностороннем порядке. Принятие "Билля об отмене" фактически создает ситуацию выхода страны из ЕС в одностороннем порядке, однако пока британские законотворцы этот момент никак не прокомментировали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала