Рейтинг@Mail.ru
В июне рост повседневных трат россиян продолжился - 11.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

В июне рост повседневных трат россиян продолжился

© РИА Новости#Снятие денег с банковской карты
#Снятие денег с банковской карты
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 июл - ПРАЙМ. В июне текущего года, вопреки традиционному тренду на снижение повседневных расходов, рост ежедневных трат россиян продолжился, сообщает  холдинг "Ромир" со ссылкой на исследование. 

По данным холдинга, общие повседневные расходы граждан России в прошлом месяце выросли на 0,6% относительно мая текущего года. Это полностью совпадает с месячной инфляцией в 0,6%, рассчитанной Росстатом.

Годовой рост расходов россиян составил 8,2%, что почти вдвое превосходит накопленную за период инфляцию в 4,4%. "Благодаря такому уверенному номинальному росту расходов в июне и реальный, то есть "очищенный" от инфляции, рост оказался впечатляющим. Он превысил показатели всех предыдущих лет, чего не наблюдалось уже много месяцев подряд. Правда, такой рекорд оказался возможным не благодаря усиленному росту расходов в текущем году, а исключительно из-за традиционного сезонного сокращения трат в предыдущие годы", - отмечает "Ромир". 

В абсолютных цифрах  показатель индекса реальных расходов россиян остался на той же отметке, что и в мае 2017 года – 104%. Но при этом он превысил показатели всех предыдущих лет, чего не наблюдалось уже много месяцев подряд, отмечается в сообщении холдинга.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала