Рейтинг@Mail.ru
Порошенко: Украина дополнительно направит свыше $60 млн на закупку вооружения и техники - 10.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Порошенко: Украина дополнительно направит свыше $60 млн на закупку вооружения и техники

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 10 июл — ПРАЙМ. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что страна дополнительно направит свыше 60 миллионов долларов на закупку вооружения и техники, сообщила в понедельник пресс-служба президента по итогам заседания Совета нацбезопасности и обороны (СНБО).

По словам президента, значительная часть средств от перевыполнения бюджета будет направлена на усиление сектора обороны и безопасности, в частности, на закупку вооружения и техники.

«Среди прочего 1 миллиард 600 миллионов гривен (около 61,5 миллионов долларов — ред.) будут направлены на закупку новейшего вооружения и военной техники», — информирует пресс-служба о заявлении президента на заседании СНБО.

Как отметил Порошенко, в том числе будет налажено производство новейшей бронетехники, включая танки «Оплот», производство новейших ракет и других позиций, «которые позволят нам значительно улучшить и усилить возможности нашей обороны».

Согласно сообщению, президент поставил задачу усилить системы радиоэлектронной борьбы, а также системы новейших модернизированных беспилотных летательных аппаратов.

Он также заявил, что власти намерены выделить около 54 миллионов долларов на строительство завода по производству боеприпасов по стандартам НАТО.

«Мной внесено предложение относительно строительства завода боеприпасов, внедрение новейших технологий в полном соответствии со стандартами НАТО, что обеспечит совместимость боеприпасов, выпускаемых по основным калибрами», — сказал Порошенко.

По его словам, на реализацию этой задачи запланировано выделить 1 миллиард 400 миллионов гривен (около 54 миллионов долларов по текущему курсу).

«Это даст возможность не просто собирать боеприпасы, а обеспечить изготовление боеприпасов уже из отечественного сырья», — добавил глава государства.

Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 10 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала