Рейтинг@Mail.ru
Индекс доверия инвесторов в еврозоне в июле неожиданно снизился - 10.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Индекс доверия инвесторов в еврозоне в июле неожиданно снизился

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 июл - ПРАЙМ. Индекс доверия инвесторов в зоне евро в июле опустился до 28,3 пункта с 28,4 пункта в июне, свидетельствуют данные исследовательской группы Sentix.

При этом опрошенные агентством Рейтер аналитики прогнозировали, что индикатор сохранится на отметке прошлого месяца, которая стала максимумом с июля 2007 года.

Индекс текущих экономических условий увеличился до 37,3 пункта в июле с 36 пунктов в июне, поднявшись, таким образом, до максимума с декабря 2007 года. Индекс экономических ожиданий в зоне евро в июле снизился до 19,8 пункта с июньских 21 пункта.

Sentix также сообщила, что индекс доверия инвесторов к экономике Германии в июле снизился до 37,5 пункта с 39,2 пункта месяцем ранее. Индекс экономических ожиданий опустился до 12,5 пункта с 14,5 пункта в прошлом месяце. Индекс текущих экономических условий в стране снизился до 65,5 пункта против 66,8 пункта в июне.

Индекс доверия инвесторов Sentix рассчитывается одноименной исследовательской группой. Он отражает уровень доверия инвесторов к экономическим перспективам региона. Рост индекса свидетельствует о положительных тенденциях в экономике. Снижение индекса негативно влияет на фондовый рынок зоны евро. Текущее исследование проводилось 6-8 июля, в нем приняли участие 1,022 тысячи инвесторов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала