Рейтинг@Mail.ru
Депутат: Объединения Резервного фонда и ФНБ сократит гарантии будущих пенсионеров - 09.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Депутат: Объединения Резервного фонда и ФНБ сократит гарантии будущих пенсионеров

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 июл - ПРАЙМ. Объединение на базе Фонда национального благосостояния Резервного фонда и ФНБ сократит гарантии будущих пенсионеров, считает член комитета ГД по бюджету и налогам Евгений Федоров (ЕР).

Минфин РФ выступает за объединение Резервного фонда с ФНБ на базе последнего, сообщил ранее журналистам глава министерства Антон Силуанов.

"Я исхожу из того, что это реализация предложений МВФ, и она явно продолжает, ну скажем, отводить нас от тех предложений реформ (президента РФ Владимира – ред.) Путина, которые изложены в майских указах, где речь идет о наращивании роста экономики. Вместо этого Минфин все время затыкает дыры, в том числе сокращая гарантии будущих пенсионеров, потому что именно в этом была в свое время цель принятия отдельного Фонда благосостояния … и в разделении с другими фондами", - сказал Федоров РИА Новости.

Со слов депутата, необходимость гарантировать пенсионерам будущие пенсии не исчезла и сейчас. "Ссылка Минфина, что вот не хватает денег, поэтому надо проводить такого рода мероприятия? Она несостоятельна, потому что, чтобы было больше денег надо изменить макроэкономический курс, как говорил Путин. Минфин настойчиво идет не в ту сторону, противоположную сторону от интересов России", - подытожил он.

Силуанов ранее также говорил, что Минфин допускает инвестирование средств из объединенного фонда только после достижения его объема уровня в 7% от ВВП России. Кроме того, министр рассчитывает, что решение об объединении Резервного фонда и ФНБ будет принято в весеннюю сессию парламента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала