Рейтинг@Mail.ru
МЭР: Правительство РФ в августе планирует утвердить проект по росту производительности труда - 28.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

МЭР: Правительство РФ в августе планирует утвердить проект по росту производительности труда

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ГОРКИ, 28 июн - ПРАЙМ. Правительство РФ в августе планирует утвердить проект по повышению производительности труда и поддержки занятости в РФ, рассказал журналистам глава Минэкономразвития Максим Орешкин по итогам заседания президиума совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

По его словам, проект, который обсуждался на заседании, является одним из элементов плана правительства, который был внесен в кабинет министров и представлен президенту. "Один из элементов, который будет способствовать постепенному переходу от базового сценария экономического развития к целевому сценарию", - уточнил Орешкин.

Проект, отметил глава министерства, предусматривает подготовку программ производительности труда на конкретных предприятиях, переобучения сотрудников, которые в рамках этих программ будут высвобождаться с тех или иных предприятий.

"У проекта стоит двойная задача. С одной стороны, двигаться вперед по производительности труда, по сути одного из единственных источников ускорения экономического роста, который возможен в существующих демографических условиях. До поддержки тех людей и обеспечения их занятости, которые будут уходить с неэффективных предприятий. Мы будем способствовать тому, чтобы они уходили на новые рабочие места с более высокой заработной платой и более эффективный вклад осуществляли в экономическое развитие", - рассказал министр.

"Много мер обсуждалось, в ближайшие пару месяцев надо детально прорабатывать. Это и изменение налогового законодательства, которое как раз стимулирует высвобождаемых сотрудников. Это и упрощение лицензирования образовательных центров на самих предприятиях..", - сказал он.

"Подготовка паспорта и его утверждение у нас запланировано на август, работа сейчас ведется", - подытожил министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала