Рейтинг@Mail.ru
Численность официально безработных россиян снизилась на 0,8% - 26.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Численность официально безработных россиян снизилась на 0,8%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 июн - ПРАЙМ. Численность официально зарегистрированных безработных граждан снизилась на 0,8%, сообщили журналистам в пресс-службе Минтруда РФ.

"С 14 по 21 июня 2017 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилась на 0,8% и составила 830 639 человек. Годом ранее этот показатель составлял 991 293 человека", - говорится в сообщении ведомства.

По данным Минтруда, за неделю снижение численности безработных граждан произошло в 70 регионах. Наибольшее снижение наблюдалось в Ямало-Ненецком автономном округе, республиках Крым и Адыгея, Ханты-Мансийском автономном округе – Югра, Камчатском крае, Магаданской, Белгородской и Мурманской областях.

В 12 регионах отмечен рост численности безработных граждан. Наибольшее увеличение численности безработных граждан произошло в Кировской, Ростовской, Рязанской, Калининградской областях, Еврейской автономной области и Республике Дагестан.

По состоянию на 21 июня суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, составила 159 965 человек.

В ведомстве отметили, что на 1 июня 2017 года уровень регистрируемой безработицы в среднем по Российской Федерации составил 1,1% от численности экономически активного населения (на 1 июня 2016 года – 1,3%).

Кроме того, по состоянию на 21 июня 2017 года количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило 1,6 миллиона единиц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала