Рейтинг@Mail.ru
Республиканцы притормозили голосование по антироссийским санкциям - 20.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Республиканцы притормозили голосование по антироссийским санкциям

© fotolia.com / ETIEN#Капитолий
#Капитолий
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 июн - ПРАЙМ. Республиканское большинство палаты представителей США притормозило голосование по вопросу расширения антироссийских санкций, которые ранее были одобрены сенатом, пишет агентство Ассошиэйтед Пресс во вторник.

Отмечается, что вместо быстрого голосования, на которое ранее надеялись сторонники санкций против Москвы, законопроект передан в комитет по международным вопросам, который в свою очередь оценит содержание документа.

В случае, если палата представителей изменит документ по санкциям в отношении России, его примут уже в новом виде, а самой палате предстоит политический торг с сенатом по согласованию текста.

Представитель конгресса Элиот Энгел, выступающий за санкции против России, обеспокоен тем, что партия Республиканцев задержала прохождение проекта документа. "Это затормозит процесс и даст Белому дому время размыть ключевые усилия по привлечению Кремля к ответственности", — считает он. Энгел потребовал незамедлительного голосования по законопроекту.

В свою очередь представитель спикера палаты Пола Райана считает, Энгел является сторонником санкций. Однако Райана не сказала, каким образом будет продвигаться документ.

Напомним, что новый проект закона о расширении санкций к РФ предлагает сократить максимальный срок рыночного финансирования находящихся под санкциями российских банков с 90 до 14 дней, а компаний нефтегазового сектора — до 30 дней.

Помимо этого документ предполагает, что президент США Дональд Трамп может наложить экономические меры на лиц, которые намерены вложить в строительство российских экспортных трубопроводов более $5 млн в течение одного года  либо $1 млн единовременно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала