Рейтинг@Mail.ru
Кабмин РФ одобрил проект о введении системы tax free в РФ - 16.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Кабмин РФ одобрил проект о введении системы tax free в РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 июн - ПРАЙМ. Правительство РФ на заседании одобрило законопроект о введении в России системы tax free, следует из опубликованных на сайте кабмина решений.

Данная система позволит гражданам иностранных государств, не входящих в ЕАЭС, возмещать суммы НДС, уплаченные при приобретении товара в организациях розничной торговли на территории России, при вывозе этих товаров за пределы таможенной территории ЕАЭС

Помимо этого, документ предлагает установить ставку НДС в размере 0% в отношении услуг организаций по выплате сумм НДС таким физлицам и определить перечень документов, представляемых в налоговые органы для подтверждения обоснованности применения ставки НДС в размере 0%.

Минфин РФ ранее уже заложил в свой проект основных направлений налоговой политики применение механизма tax free. Проект предполагается запустить в пилотном режиме в Москве и области, Санкт-Петербурге и Сочи, а затем, по итогам пилотного запуска, власти РФ будут принимать решение о дальнейшем распространении этой системы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала