Рейтинг@Mail.ru
Путин пообещал вернуться к вопросу об индексации маткапитала - 15.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Путин пообещал вернуться к вопросу об индексации маткапитала

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 июн - ПРАЙМ. Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии с россиянами пообещал вернуться к вопросу об индексации материнского капитала.

"Кстати, он не индексировался последние пару лет, даже три года, что мы должны были бы сделать на самом деле. Мы еще вернемся к этому", - сказал Путин в ходе "прямой линии", отвечая на вопрос о материнском капитале.

В настоящее время в России действует программа материнского капитала, которая предоставляет финансовую поддержку семьям после рождения второго ребенка.

Путин допускает также, что часть средств маткапитала надо "выдавать на руки" семьям на текущие нужды.

"Нам нужен целый набор мер. Он может быть разным. Это продление материнского капитала в той или иной форме, либо в том виде, который есть сейчас, либо как-то видоизмененном", - сказал президент в ходе "прямой линии".

Он отметил, что необходимо подумать о том, как стимулировать рождение первого ребенка у молодых мам. "Может быть, что-то им добавить. Почему им? Потому что это молодые люди, которые еще на ноги не встали, им нужна поддержка", - пояснил Путин.

Президент добавил, что также надо подумать о том, как стимулировать рождение второго, третьего ребенка у более взрослых мам - 30 лет и старше. "(Подумать о мерах) для всех", - резюмировал он.

Он отметил также, что что обсудит в четверг с правительством РФ меры по улучшению демографической ситуации.

"Здесь нужен целый набор мер (для решения демографических проблем). Вот прямо сегодня у нас, честно говоря, запланирована такая встреча с правительством, будем обсуждать. Я не хотел бы сейчас преждевременно говорить о том наборе, который будет предложен, но он будет предложен. Мы это сделаем", - заявил Путин в ходе "прямой линии".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала