Рейтинг@Mail.ru
Украина намерена осенью выйти на внешний рынок заимствований - 15.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Украина намерена осенью выйти на внешний рынок заимствований

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 15 июн — ПРАЙМ. Украина намерена осенью выйти на международный рынок заимствований, чтобы обеспечить средства для выплат по долгам, заявил в четверг министр финансов Украины Александр Данилюк.

Как сообщал в начале апреля замглавы Нацбанка Украины Олег Чурий, Украина до конца 2019 года должна выплатить 12,8 миллиарда долларов по внешним обязательствам.

"Ключ к выплате (долгов — ред.) — это выход на рынок на благоприятных условиях. Мы планируем выйти на рынок уже этой осенью", — заявил Данилюк на форуме по развитию украинской экономики, говоря о перспективах выхода на внешние рынки заимствований.

По его словам, благоприятные условия можно получить только в том случае, если страна покажет прогресс в имплементации реформ и прогресс в программе сотрудничества с МВФ.

В начале февраля Данилюк говорил, что Украина в 2017 году может привлечь на внешних рынках 500 миллионов долларов.

Госбюджет Украины на текущий год предусматривает осуществление государственных заимствований почти на 175 миллиардов гривен (около 7 миллиардов долларов по текущему курсу Нацбанка), в том числе почти 71 миллиард гривен (около 2,8 миллиарда долларов) планируется привлечь из-за рубежа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала