Рейтинг@Mail.ru
Путин: Рецессия в экономике РФ преодолена, перешли к периоду роста - 15.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Путин: Рецессия в экономике РФ преодолена, перешли к периоду роста

© РИА Новости . Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин отвечает на вопросы россиян в основной студии московского Гостиного двора во время ежегодной специальной программы "Прямая линия с Владимиром Путиным". 15 июня 2017
Президент РФ Владимир Путин отвечает на вопросы россиян в основной студии московского Гостиного двора во время ежегодной специальной программы Прямая линия с Владимиром Путиным. 15 июня 2017
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 июн - ПРАЙМ. Рецессия в экономике РФ преодолена, начинается этап роста, заявил президент Владимир Путин в ходе прямой линии.

"Закончился ли экономический кризис? Очень хочется ответить положительно, естественно, очень хочется послать позитивный сигнал в общество, при этом всегда думаешь, а вдруг что-то случится, где-то сбой произойдет. Но мы должны основываться, разумеется, делая выводы подобного рода, на объективных данных — о чем говорят объективные данные: они говорят о том, что рецессия в российской экономике преодолена", — сказал Путин.

"И мы перешли к периоду роста", — добавил он.

По словам президента, в экономике еще остаются нерешенные проблемы, в частности ее структура, а также низкая производительность труда, если ее не повышать, то не будет новых рабочих мест, не будут повышаться доходы населения.

Между тем, Путин отметил, что экономика пока демонстрирует скромный рост, увеличение ВВП наблюдается уже на протяжении 3 кварталов подряд и за четыре месяца текущего года составило 0,7%.

Он напомнил, что рост экономики в IV квартале 2016 года составил в годовом выражении 0,3%, в I квартале 2017 года ускорился до 0,5%. В апреле экономика прибавила 1,4%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала