Рейтинг@Mail.ru
Минфин предлагает ввести упрощенный порядок перераспределения средств бюджета - 13.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Минфин предлагает ввести упрощенный порядок перераспределения средств бюджета

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 июн - ПРАЙМ. Минфин РФ предлагает ввести упрощенный порядок перераспределения средств федерального бюджета, не требующий одобрения парламента в 2018 году, следует из опубликованного на портале правовой информации документа.

"Проект... подготовлен в целях создания условий для повышения гибкости управления в 2018 году государственными программами России, а также предусматривает ряд изменений в Бюджетный кодекс РФ, направленных на повышение прозрачности федерального бюджета, оптимизацию процедуры внесения в Госдуму проекта федерального закона о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период и внесения в него изменений", - говорится в пояснительной записке.

Документом, в частности, предусматривается создание специальной комиссии, в которую войдут по 7 представителей от Госдумы и Совета Федерации. Предполагается, что перераспределение средств отдельных госпрограмм можно будет с одобрения этой комиссии, для этого не потребуется вносить изменения в закон о бюджете.

При этом предполагается, что закон о бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов будет формироваться с учетом положений этого законопроекта, если он будет принят Госдумой в окончательном чтении в весеннюю сессию 2017 года. По результатам апробации в 2018 году положений законопроекта может быть рассмотрен вопрос об их дальнейшем закреплении в Бюджетном кодексе на постоянной основе.

Предлагаемые проектом меры, по мнению его авторов, позволят повысить оперативность принятия решений и эффективность расходов федерального бюджета на финансовое обеспечение реализации приоритетных проектов и мероприятий государственных программ России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала